Госуслуги
 
12 января 2016 - admin2

П О Р Я Д О К

Учета предложений по проекту решения  Совета депутатов «О внесении  изменений и дополнений в Устав Александровского сельсовета Рыбинского района» и участия граждан в его обсуждении

 

1.         Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и направлен на реализацию прав граждан на участие в обсуждении изменений, вносимых в Устав сельсовета.

   2.Проект решения Совета депутатов о внесении изменений в Устав сельсовета (далее- проект решения) подлежит официальному опубликованию не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения Советом депутатов данного проекта решения с одновременным опубликованием настоящего Порядка.

   3.Предложения по проекту решения могут вноситься гражданам Российской Федерации проживающими на территории Александровского сельсовета и обладающими избирательным правом.

   4. Предложения по проекту решения подаются в сельский Совет в письменном виде в течении 15 дней со дня его опубликования и передаются в комиссию по подготовке публичных ( общественных) слушаний (далее- комиссия), образуемую в соответствии с Решением сельского Совета от 26.06.2006 № 10-28 « Об общественных слушаниях в Александровском сельсовете»

    В индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства и личная подпись гражданина. Коллективные предложения граждан принимаются с приложением протокола собрания граждан с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения.

   5.Предложения граждан вносятся только в отношении изменений, содержащихся в проекте решения.

   Предложения, внесенные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.

   6.Комиссия рассматривает поступившие предложения не позднее 5 дней после окончания срока поступления предложений по проекту решения.

    7. Инициаторы предложений вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений на заседании комиссии, для чего аппарат администрация сельского  Совета заблаговременно информирует их о месте и времени заседания комиссии.

    По результатам обсуждения, в срок, установленный пунктом 6 настоящего Порядка, комиссия принимает решение о вынесении поступивших предложений по проекту решения на публичные ( общественные) слушания либо отклоняет их. В случае если инициаторы не присутствовали на заседании комиссии при обсуждении внесенных ими предложений, комиссия информирует их о принятом решении.

   8.Проект решения, а также вынесенные на публичные (общественные) слушания предложения граждан подлежат обсуждению на публичных (общественных) слушаниях в порядке, установленном сельским Советом, в срок не позднее 5 дней до дня рассмотрения проекта решения на сессии сельского Совета.

   9.Итоговые документы публичных (общественных) слушаний направляются комиссией в Совет депутатов на следующий рабочий день после проведения публичных (общественных) слушаний и учитываются депутатами при рассмотрении проекта решения на сессии сельского Совета.