объявление

2 июня 2022 - admin2

ООО «Искра» доводит до сведения жителей и пчеловодов, что в период с 10.06.2022г.-01.07.2022г. будет проводиться обработка полей сельскохозяйственных культур (пшеница, рапс) пестицидами и агрохимикатами наземным способом на полях Рыбинского района. Все используемые препараты включены в перечень разрешенных в 2022 году к применению на территории Российской Федерации пестицидов и агрохимикатов.
Рапс-обработка препаратами: Хилер,МКЭ( класс опасности 3); Репер,ККР (класс опасности 3); Фаскорд, КЭ (класс опасности 2); Эсперо, КС (класс опасности 1), Репер Трио, МД (класс опасности для пчел 3), Илион МД (класс опасности 3). Обработка в районах города Зеленогорск 4 садоводство, между деревнями Высотино и Усовка (Филиппов ручей, Памятник, Пески, Под ЛЭП 97), между деревнями Высотино и Прилука (Над Высотинским логом, Печера 155, Баштан), Деревня Красногорьевка 4,5 км на восток.
Пшеница-обработка препаратами Примадонна Грант (класс опасности 3), АРГО МС (класс опасности 3), Титул Дуо, ККР (класс опасности 2,3). Обработка в районах города Зеленогорск 1-ое садовоство (Станция Осветления, д. Овражное), д. Александровка 3 км на северо-восток ( Королек)
Ответственные:  Головин Д.С. 8-929-307-66-62, Нарылкова К.В. 8-933-324-42-52, Карпанов В.В. 8-913-037-50-48.
Жителям, имеющим пчел, во избежание их гибели, просьба учитывать места размещения пасек вдали от полей ООО «Искра». Ограничение лета пчел 48 часов после обработки. При перевозке пчел в безопасную зону пасеки рекомендуется перевезти на расстояние не менее 7 км от места применения пестицидов. Обратный переезд допускается после прекращения цветения обработанных медоносов, но не раньше 12—14 суток со дня окончания обработки.