Госуслуги
 

О проведении Всероссийского экологического диктанта

25 октября 2021 - admin2
О проведении Всероссийского экологического диктанта

В период с 14 по 21 ноября 2021 года состоится Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант). Проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности.
В Красноярском крае мероприятие пройдет в онлайн формате. Всем участникам Экодиктанта необходимо пройти самостоятельную регистрацию на портале Экодиктант.рус. Информация о том. как зарегистрироваться и пройти диктант представлена в разделе «Инструкции».
Задания распределены по сложности. Дия успешного прохождения Экодиктанта каждому участнику необходимо выбрать свою возрастную категорию:
-    подростки (от 12-17 лет) - низкая сложность:
-    без профильного образования (возраст от 18 лет) - высокая сложность;
-    эксперт, студент, специалист, руководитель в экологической сфере - высокая сложность;
-    сотрудник организации-участника Экодиктанта - высокая сложность.
В настоящее время на портале в разделе «Экоуроки» размещены познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к диктанту.
По завершению прохождения Экодиктанта до 22.11.2021 в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края необходимо представить информацию о количестве участников, прошедших испытания онлайн. Данные следует направить по адресу tookluck@gmail.com.
После 20 декабря 2021 года организаторы Эко диктанта подведут итоги и определят победителей.