Госуслуги
 

МО МВД России «Бородинский» разъясняет и информирует:

6 июля 2012 - admin2

           С 1 июля 2012 года вступили в силу часть норм, установленных Федеральным законом №218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции».

           Статьей 16 данного Федерального закона установлены особые требования к розничной продаже и распитию алкогольной продукции, значительно расширен перечень объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, включая пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а также перечень мест, в которых не допускается потребление указанной продукции.

          Запрет на торговлю алкоголем введен на всех видах общественного транспорта, на остановках, на автозаправочных станциях, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям, в местах массового скопления граждан.

 

Согласно п.3 ст.16 ФЗ № 171 в редакции Закона о внесении изменений ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАСПИТИЕ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ во дворах и подъездах, на детских площадках, в скверах и парках, на водохранилищах и пляжах, на иных территориях, используемых для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на автозаправочных станциях, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан. Таким образом, употреблять алкоголь, в том числе и пиво, не разрешается, по сути, нигде, кроме пунктов общепита или жилплощади гражданина.

 

Кроме того, напоминаем, что при невыполнении законного требования сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, нарушитель привлекается к ответственности за которое предусмотрена ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. 

 

Эвелина Рыбина

Инспектор ИАЗ МО МВД России «Бородинский»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!