Госуслуги
 

«Основы компьютерной грамотности»

1 октября 2021 - admin2

Уважаемые жители Рыбинского района!
На базе Комплексного центра социального обслуживания  населения «Рыбинский» функционирует компьютерный класс, в котором люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья могут пройти бесплатное обучение по курсу «Основы компьютерной грамотности».
Мы хотели бы подробнее рассказать о работе нашего компьютерного класса. Занятия в компьютерном классе могут проводиться, как в группе, так и индивидуально, время занятий составляет 45 минут. Время занятий Вы можете выбрать любое удобное для Вас. В программу включены следующие темы: устройство компьютера, работа и набор  текста, поиск необходимой информации в  Интернете, социальные сети «Одноклассники» «Вконтакте», электронная почта, видео-общение в сети интернет; портал государственных сайтов и др.
Наш педагог поможет вам освоить работу на компьютере, научит искать информацию в сети Интернет, поможет освоить полезные сервисы: например, сайт ЖКХ, где можно передавать показания, производить оплату коммунальных услуг), сайт Госуслуги, где вы сможете записаться к врачу, заказать лекарства и многое другое, сайт РЖД, где можно посмотреть расписание пригородных и скорых поездов и др. Мы также окажем помощь в изучении планшета, современных телефонов.
Мы уверены, что благодаря посещению компьютерного класса, вы сможете найти не только своих старых друзей через социальные сети (в этом вам поможет наш педагог), но и приобрести новых знакомых!
Приходите к нам за знаниями, за хорошим настроением, за общением и новыми интересными знакомствами!
Узнать более подробную информацию и записаться на курсы «Основы компьютерной грамотности» вы можете по телефонам 8(39165) 2-02-97 и 8(39165)2-02-47.

Будем рады видеть вас по адресу: г. Заозерный, ул. Фабричная, д. 11.