Госуслуги
 

Вакцинация от COVID-19 ЗАЩИЩАЕТ!

19 августа 2022 - admin2
Вакцинация от COVID-19 ЗАЩИЩАЕТ!

Уважаемые жители Рыбинского района!
Мы все понимаем, насколько важное  значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.
    Коронавирус - опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни.  Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий. В  условиях роста числа случаев COVID-19 сохраняется рекомендация по ношению масок в общественных местах, а также использование антисептических средств. В силе  остается рекомендация по прохождению ревакцинации с периодичностью раз в полгода.
    Поставка вакцин в районе идет стабильно, поэтому, не откладывая, можно записаться на прививку от COVID-19 через портал Госуслуги, а также запись на вакцинацию осуществляется через участковых медсестер, фельдшеров ФАПов и по телефону регистратуры  2-12-16.
По возникающим вопросам просьба обращаться к заместителю главного врача по организации медицинской помощи населению  Чаленко Павлу Евгеньевичу по телефону 2-04-04  и  заведующей поликлиникой Максюта Анне Владимировне по телефону 2-17-04.
   Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить людей.
ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОИХ БЛИЗКИХ!